Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Исследовательский проект "Без срока давности"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современности, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у студентов любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Работа по патриотическому воспитанию обучающихся направлена на создание у студентов чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

На протяжении многих лет, в Лабинском аграрном техникуме проводится ряд мероприятий, способствующих формированию у обучающихся чувства патриотизма подготовка к принятию ответственности за судьбу страны и ее безопасность. Через патриотическое воспитание молодежи в техникуме, формируется не просто гражданин, а гражданин – патриот, горячо любящий свою Родину и свой край, готовый всегда достойно и самоотверженно служить им верой и правдой. Поэтому патриотическое воспитание молодежи всегда было и остается приоритетным в Лабинском аграрном техникуме. Встречи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, работа клубов «Стрелок» и «Казачья застава на Кубани», возложение цветов и участие в шествиях и митингах в памятные даты, экскурсии и походы по местам боевой славы, посещение воинской части г. Лабинска, оказание шефской помощи ветеранам, уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда, участие в мероприятиях патриотической направленности, военно-спортивных соревнованиях допризывной молодежи стали неотъемлемой частью воспитательного процесса в техникуме.
Для участия в проекте «Без срока давности» в номинации: военная хроника и отечественный кинематограф послевоенных лет, были выбраны следующие фильмы: «Два бойца», «Отец солдата», «В Бой идут одни старики».
Студенты нашего техникума с интересом провели сравнительный анализ выбранных фильмов. В представленном видеоролике они подробно рассказывают о происхождении источников, о том насколько близка тематика фильмов их авторам и есть ли искажения исторической действительности.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: