Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Стажировка в Германии: второй этап

1

Подготовка студентов ГАПОУ КК ЛАТ к международной стажировке в Германии идет полным ходом. Ребята усиленно занимаются немецким языком (интенсивный курс по программе “Деловое общение”, курсы трактористов, заграничные паспорта).
2 февраля 2022 года Лабинский аграрный техникум встречал у себя гостей из Штутгарта: менеджеры проекта АграрКонтакте Интернациональ Анастасия Фомина и Ольга Рыбаковы прибыли в Лабинск с целью проведения собеседования с претендентами на участие в международной стажировке.

После презентации своего проекта, сотрудники АграрКонтакте Интернациональ общались с каждым студентом на немецком языке. Задавали вопросы не только профессиональные, но и личного характера. Ребята должны были рассказать, почему они хотят стажироваться в Германии, какими обладают навыками ведения сельского хозяйства, кем видят себя в будущем и прочее. Работа велась до позднего вечера. По результатам этого собеседования, специалисты международной организации отметили высокий уровень профессиональной подготовки наших студентов.
Также зарубежные гости оценили русское гостеприимство и увезли с собой много положительных эмоций от пребывания на кубанской земле. Директор техникума Гречанный Николай Александрович, заместитель директора по учебной работе Мезенцева Оксана Александровна и преподаватель иностранных языков Григоренко Инна Анатольевна оказали гостям теплый радушный прием.
Впереди у ребят еще много работы: нужно сдать экзамены, закончить оформление документов и, конечно же, основной упор сделать на изучение немецкого языка, так как именно хорошее знание языка и умение свободно общаться на нем является ключевым фактором, способствующим успешной адаптации наших ребят в новой культуре.2

3

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: